Главная » Архив материалов

Microsoft запустила сервис проверки совместимости Windows 7 с современными программными продуктами  и аппаратным обеспечением компьютеров. Сервис доступен всем пользователям интернета и находиться по адресу http://www.microsoft.com/windows/compatibility/en-us/default.aspx

Корпорация  серьёзно отнеслась к вопросу совместимости програмного обеспечения и новой версии Windows. На официальном сайте Microsoft имееться специальная программа под названием Windows 7 Upgrade Advisor . Данная программа определяет, какое аппаратное оборудование и программное обеспечение на компьютере не совместимо , и не сможет работать с Windows 7. Программа доступна и на русском языке , скачать Windows 7 Upgrade Advisor можно по ссылке:

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx displaylang=ru&FamilyID=1b544e90-7659-4bd9-9e51-2497c146af15

Просмотров: 12278 | Добавил: cuctema | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (2)

Mozilla представила ообновлённую версию браузера с набором программ SeaMonkey 2.0 . Программный комплекс Seamonkey обьединяет в себе web-браузер на основе Firefox 3.5, программу для чтения почты на основе Thunderbird, WYSIWYG редактор html страниц, IRC клиент ChatZilla, набор средств для разработчиков, включающих DOM inspector и JavaScript отладчик. 

Основные новшества: 
*Используется JavaScript движок TraceMonkey и базовая начинка, основанная на коде Firefox 3.5.4; 
*Отмечено значительное улучшение пользовательского интерфейса; 
*Добавлена возможность архивирования почты. Добавлена поддержка вкладок в почтовом клиенте (например, в табах можно открыть папки, отдельные сообщения, и даже календарь, доступный через установку расширения Lightning); 
*Добавлен новый менеджер тем и дополнений, напоминающий по возможностям менеджер дополнений Firefox; 
*Полностью переработан менеджер загрузок, который теперь поддерживает возобновление загрузки после закрытия сессии. 
*Улучшена работа менеджера сохраненных паролей. 
*В системе просмотра cookie появилась возможность поиска по имени cookie и сайту; 
*Для web-форм теперь автоматически запоминаются введенные значения, которые предлагаются при последующем вводе через выпадающее меню; 
*Панель инструментов в браузере, а также  почтовом клиенте стала более настраиваемой.
*В программе для чтения почты и news-конференций появилась поддержка RSS и Atom лент; 
*Изменен метод хранения ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: cuctema | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Возможно всвязи с обновлением движка сайта CMS Ucoz(c), кодировка  в  разделе  "Обои"  была сбита  и  отображается  символами  в  виде  вопросительных  знаков. Предпологаеться что данная проблема будет исправлена в течении следующих 7 дней.
Просмотров: 1498 | Добавил: cuctema | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (1)

В интернете появилась информация , что пользователи новой Операционной Системы Windows 7, смогут использовать свою копию операционной системы без активации в течение примерно 120 дней. Microsoft Windows 7  будет напоминать пользователю о необходимости активировать свою новую операционную систему по истечению 30 дней со дня установки ОС. Появилась информация что команда slmgr -rearm, набранная в командной строке, позволяет три раза сбросить счетчик до нулевой отметки. Данная опция может пригодитьсяпользователям которые скачают бесплатную копию Windows 7, а на изучение всех ее функций 30 дней будет недостаточно. Кроме того, уже появились доводы, что возможность продления периода без активации будет выгодна взломщикам софта , пиратам , а также хакерам.
Просмотров: 1055 | Добавил: cuctema | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Китайский народный суд вынес приговор в отношении четырех жителей Китая, признанных виновными в нарушении авторских прав на программное обеспечение. По данным следствия, некто Хун Лэй и ещё 3 человек модифицировали операционную систему Microsoft Windows ХР, убрав из нее средства защиты  отвечающие за активацию и аутентификацию. Пиратская редакция платформы, получившая название Tomato Garden Windows XP, в течение длительного времени свободно распространялась со специально созданного интернет сайта. Tomato Garden Windows XP пользовалась огромной популярностью. Пиратскую сборку Windows XP загрузили более миллиона раз.  Пираты получили неплохой доход за счет публикации рекламы на своем сайте. В июне прошлого года организация Business Software Alliance - BSA, известная непримиримым отношением к программному пиратству, обратилась к китайским властям с требованием принять меры по задержанию создателей и распространителей  Tomato Garden Windows XP. Что вскоре и произошло. Судебный процесс называют самым крупным в КНР делом о нарушении авторского права на программное обеспечение. Хун Лэй и еще один обвиняемый приговорены к трем с половиной годам тюремного заключения и штрафу в размере одного миллиона юаней , что равняеться примерно 146 000 долларов США. Другим преступникам придется провести за решеткой два года и выплатить примерно 100 000 китайских юаней.

Официальный источник: Компьюлента . ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: cuctema | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »