Главная » Архив материалов
Корпорация Microsoft подтвердила, что в состав операционной системы Windows 7 войдет виртуальная машина для запуска приложений  Windows XP. Microsoft впервые решила для обеспечения обратной совместимости задействовать технологию виртуализации.Компонент Windows XP Mode , сокращённо XPM основан на технологии Microsoft Virtual PC 7. Ожидается что XPM будет доступен только пользователям трех самых дорогих версий системы: Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate и Windows 7 Enterprise, а также в версиях предназначенных для корпоративных клиентов. Для работы XPM потребуется процессор с поддержкой виртуализации. Виртуализованные приложения для Windows XP будут запускаться непос- редственно с рабочего стола Windows 7, без необходимости открывать для них окно виртуальной машины.
Просмотров: 876 | Добавил: cuctema | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» выпустила обновление программного пакета Dr.Web 5.0 для Windows Mobile, обеспечивающего антивирусную защиту карманных компьютеров , коммуникаторов и смартфонов нового поколения. Dr.Web 5.0 для Windows Mobile проверяет на вирусы как память самого мобильного устройства, так и карты памяти, установленные на нем. При обнаружении вредоносной программы пользователь самостоятельно выбирает необходи- мое действие: игнорировать, удалить, поместить в карантин. Установка обновления Dr.Web 5.0 для Windows Mobile вносит следующие изменения и дополнения в работу программы антивирусной защиты:

-Поддержка новых форматов разрешения экрана.
-Автоматическое появление скролл-бара для длинных сообщений в окне приложения получения обновлений.
-Поддержка немецкого языка.
Просмотров: 672 | Добавил: cuctema | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Десять лет назад  всемирно известный вирус Win95.CIH, известный также российским пользователям под названием "Чернобыль", атаковал более полумиллиона компьютеров по всему миру. На зараженном PC вирус, свирепствовавший в эпоху Windows 95 и Windows 98. Вирус стал известным благодаря своей беспощадности ,  Чернобыль губил все файлы ,что находил - уничтожая не только данные, но и приводя в негодность аппаратную часть компьютера. Это первый вирус достовляющий аппаратный вред компьютеру в больших маштабах.  Системные администраторы также называют этот вирус как "Свирепый Чих" , "ЧИН" . Эпидемия вируса Win95.CIH накрыла мир 26 апреля 1999 года. Но создан и запущен в сеть вирус был еще в 1998 году студентом Тайваньского технологического колледжа по имени Чэн Ин-Хау. Инициалами созлателя назван и вирус - CIH, по-русски, "Чих". Русскоязычное название вирусу "Чернобыль" дали, из-за того что самая громкая и вредоносная его версия активируется в годовщину аварии на  Чернобыльской атомной электростанции , каждый год.

Скорее всего, Чэн Ин-Хау не связывал Чернобыльскую трагедию со своим компьютерным вирусом. 26 апреля создатель Win95.CIH празднует своё день рождение. Таким образом, этот день можно считать днем рождения разработчика, и  днём активации его творения , благодаря чему он стал всемирно известен.
... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: cuctema | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня утром проверяя в очередной раз свой электронный почтовый ящик на Яндексе обнаружил новое письмо с пометкой "Ваш ресурс прошёл проверку" , чему я очень рад . Стоит отметить что это письмо шло дольше чем при регистрации мной других ресурсов . Именно поэтому письмо было долгожданным.  Возможно медленная проверка сайта связана с движком Ucoz или доменом второго уровня. К новости прилагаю скриншот.
Просмотров: 745 | Добавил: cuctema | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Ожидается что в ближайшие два месяца Microsoft представит второй пакет обновлений для популярного пакета офисных программ Microsoft Office 2007. Зарегистрированные пользователи Office 2007 смогут скачать необходимые обновления  через службы Windows Update, а также Windows Server Update. Среди изменений стоит выделить врожденное умение сохранять файлы в формате PDF. Скорей всего обновлённый Office 2007 будет поддерживать документы открытого формата ODF - Open Document Format, что обеспечит совместимость со свободно распространяющимися текстовыми редакторами и пакетами офисных программ.
Просмотров: 662 | Добавил: cuctema | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »