Главная » Архив материалов

Morgan Stanley, один из крупнейших коммерческих банков США, использует Linux в промышленной эксплуатации начиная с 2001 года, в том числе и для обеспечения работы критических финансовых приложений. Об этом обьявил Anthony Golia, руководитель IT-подразделения банка.В качестве причины внедрения Linux называется его способность оптимальной работы на недорогом оборудовании и более широкие возможности по оперативному устранению ошибок, за счет собственных сил и быстрой реакции независимого сообщества. Кроме того, из сильных сторон Linux отмечаются возможность быстрой конфигурации и мониторинга работы большого числа серверов.

OpenNET

Просмотров: 587 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Вместе с первым релизом Windows 7, который мы смогли увидеть в январе на выставке CES 2009, команда разработчиков продолжила готовить флагманскую версию новой операционной системы (уже известно, что новая «операционка» выйдет в нескольких вариантах, так же как и было с Vista), а в последнюю неделю в СМИ все чаще говориться об активной разработки рабочего интерфейса «touch screen», что позволит управлять всеми действиями на ЖК-мониторе с помощью пальцев, забыв про мышку. Итак, давайте посмотрим, какие же функции подразумевает под собой интерфейс «touch». 

Tap and Double-tap – по существу заменяет стандартный клик мышкой, когда мы привычно открываем какие-то файлы или папки. Будет работать во всех приложениях Windows 7. 

Drag – прикосновение и последующее перемещение объекта по экрану ЖК-монитора с помощью пальца. Например, вы хотите перенести открытое окно из одной области рабочего стола в другую. Это теперь можно сделать одним прикосновением к ЖК-монитору. Данная функция также будет доступна во всей среде Windows7. 

Scroll - по существу это « ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Согласно блогу Wzor: Microsoft Windows 7 в своем развитии достигла нового этапа и на данный момент последним билдом Windows 7  является 7105.

Новый билд, был собран 4 апреля с номером сборки 6.1.7105.0.winmain.090404-1235. В целом, изменениям подверглись следующие компоненты: была улучшена поддержка сети, добавлена поддержка некоторых ранее несовместимых программ, поддержка новых драйверов для различных устройств, улучшена поддержка сенсорных дисплеев, внесены дополнения в Language Pack, маленькие усовершенствования в интерфейсе, а также незначительная оптимизация и изменения в ядре. О крупных системных изменениях нам врят ли раскажут , оставят их на горячее. Появилась информация что Microsoft планирует выпустить Windows 7 RC-Escrow build уже в этом месяце, таким образом утечки нового билда в сеть можно ждать в течение этой недели. С другой стороны, выпуск официальной общедоступной версии Release Candidate намечен на май.

Совсем недавно, Microsoft сообщила своим партнерам, что выход Windows 7 RTM был отложен до сентября 2009 года, потому что разработчики считают что Windows 7 еще до конца не готова к выпуску в производство. Никаких конкретных причин объясняющих данное решение названо не было. В сети пользователи уже давно распространяют , па ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: cuctema | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Вот и пришёл этот день , сегодня с утра я зарегистрировал  CucTeMa.ucoz.Ru во многих поисковых каталогах Рунета . Баннеры большинства из них вы можете видеть в колонке с право , надеюсь они хоть немного поднимут посещаемость .
Просмотров: 990 | Добавил: cuctema | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5