Главная » 2009 » Апрель » 08
Довольно необычно было увидеть среди лидеров продаж коммуникатор стоимостью больше $700, хотя интерес к этой модели вполне закономерен, учитывая его функциональность, а также неугасающую популярность операционной системы Windows Mobile. Анонс Touch HD T8282 состоялся еще в сентябре прошлого года, но только сейчас он начинает поступать в продажу. Это творение HTC стало родоначальником нового класса устройств с высшими аппаратными характеристиками. Чтобы быть причисленным к этой группе, модель должна обладать рядом выдающихся характеристик.

 Touch HD оснащается 3,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек, процессором Qualcomm с частатой 528 МГц, 288 МБ оперативной и 512 МБ встроенной памяти, поддержкой сетей GSM и 3G, 5-мегапиксельной камерой, модулями Bluetooth, GPS, Wi-Fi, акселерометром, FM-радио,  3,5 мм разъемом для наушников, а также слотом для карт microSD. Работает устройство под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 с интерфейсом TouchFLO 3D. Размеры и вес коммуникатора средние – 115х62,8х12 мм, 147 грамм.

У Touch HD T8282 хорошие перспективы. Благодаря отличному набору характеристик интерес к коммуникатору будет держаться на должном уровне еще достаточно долго. А если учитывать, что после официального релиза Windows Mobile 6.5, HTC, вероятней всего, обнови ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Morgan Stanley, один из крупнейших коммерческих банков США, использует Linux в промышленной эксплуатации начиная с 2001 года, в том числе и для обеспечения работы критических финансовых приложений. Об этом обьявил Anthony Golia, руководитель IT-подразделения банка.В качестве причины внедрения Linux называется его способность оптимальной работы на недорогом оборудовании и более широкие возможности по оперативному устранению ошибок, за счет собственных сил и быстрой реакции независимого сообщества. Кроме того, из сильных сторон Linux отмечаются возможность быстрой конфигурации и мониторинга работы большого числа серверов.

OpenNET

Просмотров: 589 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Вместе с первым релизом Windows 7, который мы смогли увидеть в январе на выставке CES 2009, команда разработчиков продолжила готовить флагманскую версию новой операционной системы (уже известно, что новая «операционка» выйдет в нескольких вариантах, так же как и было с Vista), а в последнюю неделю в СМИ все чаще говориться об активной разработки рабочего интерфейса «touch screen», что позволит управлять всеми действиями на ЖК-мониторе с помощью пальцев, забыв про мышку. Итак, давайте посмотрим, какие же функции подразумевает под собой интерфейс «touch». 

Tap and Double-tap – по существу заменяет стандартный клик мышкой, когда мы привычно открываем какие-то файлы или папки. Будет работать во всех приложениях Windows 7. 

Drag – прикосновение и последующее перемещение объекта по экрану ЖК-монитора с помощью пальца. Например, вы хотите перенести открытое окно из одной области рабочего стола в другую. Это теперь можно сделать одним прикосновением к ЖК-монитору. Данная функция также будет доступна во всей среде Windows7. 

Scroll - по существу это « ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)