CucTEMA.ucoz.ru

Наш опрос

Оцените сайт:
Всего ответов: 81
Главная » 2009 » Апрель » 8 » Новый интерфейс «touch» в Windows 7
Новый интерфейс «touch» в Windows 7
12:07
Вместе с первым релизом Windows 7, который мы смогли увидеть в январе на выставке CES 2009, команда разработчиков продолжила готовить флагманскую версию новой операционной системы (уже известно, что новая «операционка» выйдет в нескольких вариантах, так же как и было с Vista), а в последнюю неделю в СМИ все чаще говориться об активной разработки рабочего интерфейса «touch screen», что позволит управлять всеми действиями на ЖК-мониторе с помощью пальцев, забыв про мышку. Итак, давайте посмотрим, какие же функции подразумевает под собой интерфейс «touch». 

Tap and Double-tap – по существу заменяет стандартный клик мышкой, когда мы привычно открываем какие-то файлы или папки. Будет работать во всех приложениях Windows 7. 

Drag – прикосновение и последующее перемещение объекта по экрану ЖК-монитора с помощью пальца. Например, вы хотите перенести открытое окно из одной области рабочего стола в другую. Это теперь можно сделать одним прикосновением к ЖК-монитору. Данная функция также будет доступна во всей среде Windows7. 

Scroll - по существу это «полоса прокрутки», которую можно встретить во многих приложениях для Windows. Вы уже, наверно, догадались, что и данной полосой теперь можно будет управлять с помощью рук. 

Zoom - очень интересное нововведение, которое заставило сразу обратить на себя внимание, когда я смотрел ролик презентации работы Windows 7. Вроде бы и обычный зум (увеличение), но как же легко теперь увеличивать объекты, как говориться - от руки! Вам будет достаточно прикоснуться к объекту на ЖК-мониторе двумя пальцами и потом удалить пальцы на такое расстояние друг от друга, какой масштаб вы хотите получить. 

Rotate – прикоснитесь к двум любым областям цифровой фотографии, отображенной на вашем ЖК-мониторе, и вы сможете ее вращать, будто держите в руках. 

Flicks – представьте, что в вашем браузере теперь нет кнопок «на страницу назад или вперед». Теперь, работая в браузере, вам будет достаточно сделать резкое движение влево, проведя по экрану ,чтобы вернуться на страницу назад, соответственно то же самое движение вправо, чтобы вернуться на страницу вперед. 

Остается интересным один вопрос - как скоро на рынке появятся ЖК-мониторы, ноутбуки, поддерживающие данную технологию. Они уже появились! На сегодняшний момент Asus запустила новую линейку бюджетных планшетных ПК «Eee Top» (в монитор встроены все комплектующие компьютера, причем размеры устройства ничем не отличаются от размеров обычного ЖК-монитора). Диагональ ЖК-монитора Asus составляет 18.5 дюймов, что позволит с комфортом пользоваться всеми функциями грядущей операционной системы. Так, например, фирма Albatron создала ЖК-монитор с поддержкой технологии multi-touch, особенностью примененной технологии является поддержка управления сразу двумя пальцами, а это означает полную совместимость с Windows 7. 

Минимальные системные требования новой операционной системы таковы: процессор с частотой 1 Ггц, 1 Гигабайт оперативной памяти, 16 Гигабайт свободного места на жестком диске, 128 мегабайт видеопамяти. Какие выводы можно сделать из этого? Microsoft постаралась сделать «семерку» более всеядной, не такой требовательной к ресурсам, как Vista. Это означает, что мы сможем увидеть ее на бюджетных ноутбуках (точнее – «нетбуках»), на полноценных ПК и ноутбуках. Рынок не стоит на месте, и аналитики предсказывают появление устройств, полностью совместимых с Windows 7, намного раньше ее официального релиза, который по последним данным должен состояться в 2010 году. Бета версия была можно было увидеть уже предустановленной на некоторых устройствах, представленных на выставке CES 2009. В целом в ruнете отзывы тех немногих (которым по счастливой возможности достался предварительный вариант «семерки» ) положительные. Поживем –увидим, осталось совсем немного.

По материалам EPLUS.


Просмотров: 652 | Добавил: cuctema | Теги: Windows, Windows | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Нас раскручивают

Проект OpenNET

Яндекс цитирования