Главная » Архив материалов
Microsoft решила действовать подобно Apple, которая просто издевалась в своих рекламных материалах над PC, представляя их некрасивыми, безнадежно устаревшими и медленными машинами, пишет  Forbes. Microsoft не осталась в долгу и запустила рекламную кампанию, в которой резко выражается в сторону пользователей, покупающих компьютеры Apple.

Автором новых рекламных роликов Microsoft стал известный в США рекламщик Crispin Porter Bogusky. В них новый персонаж по имени Giampolo имеет в кармане 1500 долларов США и стоит перед проблемой выбора компьютера. Руководствуясь "здравым смыслом", мощностью компьютера, сроком работы ноутбука в автономном режиме, герой ролика покупает компьютер, работающий под Windows. "Мне нравится компьютер, который можно настраивать под себя", - говорит главный герой. А главное, Giampolo объясняет, почему не любит "макинтоши": "Они изящны, но эстетики в них больше, чем технических возможностей". "Я не хочу платить за марку, я хочу платить за компьютер".

Просмотров: 607 | Добавил: cuctema | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Ответная реакция на заявление сотрудника компании Microsoft Брандона ЛеБланка, в котором он объявил своего работодателя безоговорочным победителем в соревновании за рынок нетбуков, не заставила себя долго ждать. В защиту Linux выступил Крис Кеньон (Chris Kenyon), директор по развитию бизнеса Canonical. В своей статье он раскритиковал то, как Microsoft манипулирует фактическими данными о продажах нетбуков с различными операционными системами. Хотя, обман потребителей, видимо, не противоречит бизнес стратегии редмондского гиганта. Итак, ЛеБланк утверждает, что 96% нетбуков продаются с предустановленной Windows XP. Это некорректное утверждение, так как оно базируется на единственном показателе, а именно исследовании компанией NPD Group количества их розничных продаж в обычных магазинах США. В отчет не попали онлайн продажи нетбуков, десятки наименований которых представлены на Amazon.com, ZaReason.com, или любом другом онлайн магазине. Так же не попали в отчет и мировые продажи нетбуков, а ведь Америка на этом рынке занимает только 20%.

Теперь, что касается мифа о четырехкратном превышении возврата Linux нетбуков над их Windows собратьями. Опять же, данный вывод сделан на основе одного частного случая и не отражает по ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: cuctema | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Федеральный суд США обязал мирового лидера по производству программного обеспечения корпорацию Microsoft Corp. выплатить 388 миллионов долларов совместной американо-сингапурской компании Uniloc за нарушение антипиратского патентного законодательства.Об этом в четверг заявило агентство Франс Пресс. Решение о наложении штрафа принималось федеральным судом штата Род-Айленд. Uniloc обвиняет Microsoft в нарушении патентных прав при создании своей всемирно известной операционной системы Windows, отмечает агентство.

Иск против Microsoft был подан еще в октябре 2003 года, но тогда суд отклонил этот иск. Однако позже Uniloc удалось убедить апелляционный суд пересмотреть прежнее решение суда в свою пользу и иск к Microsoft был принят к рассмотрению в августе 2008 года федеральным судом штата Род-Айленд. По данным пресс-службы, компания намерена обжаловать это решение суда. "Мы очень разочарованы решением суда. Мы считаем, что с нашей стороны не было никакого нарушения, сумма ущерба является необоснованной как фактически, так и юридически. Мы намерены просить суд пересмотреть этот вердикт"- заявил пресс-секретарь Microsoft , David Bowermaster.

Просмотров: 667 | Добавил: cuctema | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

На конференции Linux Foundation Collaboration Summit, проходящей сегодня в Сан-Франциско, обьявлены победители конкурса рекламных видеороликов, пропагандирующих преимущества платформы Linux. На конкурс было представлено более 90 работ, из которых жюри выбрало 3 лучших ролика:

1 место: "What Does It Mean to be Free?". Автор Amitay Tweeto, дизайнер и консультант по проектированию пользовательского интерфейса из Израиля.

2 место: "The Origin". Автор Agustin Eguia, уругваец, живущий в Бельгии. Работает системным администратором и увлекается созданием анимации и 3D графики.

3 место: "Linux Pub". Sébastien Massé из Франции, профессиональный специалист по созданию аудио- и видео-эффектов в кино, закончил международную школу кинематографии в Париже.

Четвертое и пятое непризовые места заняли ролики " ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: cuctema | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Довольно необычно было увидеть среди лидеров продаж коммуникатор стоимостью больше $700, хотя интерес к этой модели вполне закономерен, учитывая его функциональность, а также неугасающую популярность операционной системы Windows Mobile. Анонс Touch HD T8282 состоялся еще в сентябре прошлого года, но только сейчас он начинает поступать в продажу. Это творение HTC стало родоначальником нового класса устройств с высшими аппаратными характеристиками. Чтобы быть причисленным к этой группе, модель должна обладать рядом выдающихся характеристик.

 Touch HD оснащается 3,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек, процессором Qualcomm с частатой 528 МГц, 288 МБ оперативной и 512 МБ встроенной памяти, поддержкой сетей GSM и 3G, 5-мегапиксельной камерой, модулями Bluetooth, GPS, Wi-Fi, акселерометром, FM-радио,  3,5 мм разъемом для наушников, а также слотом для карт microSD. Работает устройство под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 с интерфейсом TouchFLO 3D. Размеры и вес коммуникатора средние – 115х62,8х12 мм, 147 грамм.

У Touch HD T8282 хорошие перспективы. Благодаря отличному набору характеристик интерес к коммуникатору будет держаться на должном уровне еще достаточно долго. А если учитывать, что после официального релиза Windows Mobile 6.5, HTC, вероятней всего, обнови ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: cuctema | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »